РСО-АЛАНИЯ, Г. ВЛАДИКАВКАЗ, УЛ. ЗОРТОВА, 2
+7 (918) 822-20-29     +7 (8672) 70-70-48
+7 (8672) 70-72-46   +7 (8672) 70-70-84

НОВОСТИ

ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЯ

 

Обучающий семинар - Хронический болевой синдром. Наркотическое обезболивание

В связи с активным развитием службы паллиативной помощи, в ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер" МЗ РСО-Алания состоялся обучающий семинар на тему "Хронический болевой синдром. Наркотическое обезболивание".

С докладом на тему "Место опиоидных анальгетиков в комплексной терапии хронической боли" выступил главный специалист по противоболевой терапии Министерства здравоохранения Ставропольского края, руководитель Ставропольского краевого Центра паллиативной медицинской помощи - Александр Владимирович Палехов. В своем докладе, помимо основной темы, он осветил также изменения в нормативно-правовой базе этой области деятельности, а также то, как эти изменения повлияли на работу врачей паллиативной помощи.

Более подробно по этому немаловажному вопросу выступила Елена Станиславовна Введенская - одна из ведущих российских специалистов по паллиативной помощи, член Европейской ассоциации паллиативной помощи, кандидат медицинских наук, врач ГБУЗНО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями". Ее доклад назывался "Возможности применения опиоидных анальгетиков в рамках новых положений нормативно-правовой базы".

Слушателями являлись врачи паллиативной помощи, анестезиологи-реаниматологи и хирурги не только ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер", но и других лечебно-профилактических учреждений РСО-Алания. В общей сложности в семинаре приняли участие более 120 человек.