РСО-АЛАНИЯ, Г. ВЛАДИКАВКАЗ, УЛ. ЗОРТОВА, 2
+7 (918) 822-20-29     +7 (8672) 70-70-48
+7 (8672) 70-72-46   +7 (8672) 70-70-84

НОВОСТИ

ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИЯ

 

Хирургическое отделение 4

Наше отделение оказывает высококвалифицированную помощь в режиме стационара кратковременного пребывания. Мы имеем многолетний опыт оперативного лечения различных заболеваний половых органов женщин, ЛОР-патологии, патологии кожи и мягких тканей. Так же проводятся симультанные операции – хирургические операции, которые выполняют одновременно по поводу двух и более различных заболеваний. У нас работает высококвалифицированный, опытный, внимательный, доброжелательный врачебный и медсестринский персонал. В своей работе мы руководствуемся принципами «Fast Track» (быстрого пути) хирургии – стратегии активного малоинвазивного лечения больных, приводящих к скорейшему восстановлению после операции. При выполнении операций мы используем все известные методы современного обезболивания, выбор из которых осуществляем индивидуально с учетом медицинских показаний и пожеланий пациента. Наши операционные оснащены современным оборудованием ведущих мировых производителей, в своей работе мы используем передовые расходные материалы. В отделении созданы условия для комфортного пребывания больных – 3-х- и 2-х местные палаты со всеми удобствами (функциональные кровати, санузел, душ). Все палаты оснащены системой экстренного вызова медперсонала. В зависимости от нозологии оперативное лечение осуществляется по каналам ОМС, ВМП, платным услугам.

Наш профиль:
Оперативная гинекология (лапароскопическим доступом):
Онкологические заболевания женских половых органов.
Операции на матке: миомэктомия (в том числе с сохранением матки при миомах больших размеров, при субмукозном расположении миоматозных узлов); субтотальная гистерэктомия, тотальная гистерэктомия в сочетании  с лапароскопической сакровагинопексией.
Операции на придатках матки (кисты, опухолевидные образования придатков матки, опухоли яичников патология маточных труб).
Операции при эндометриозе: оперативное лечение при наружном эндометриозе, спаечном процессе брюшной полости. Коагуляция и иссечение очагов эндометриоза.
Женское бесплодие: репродуктивная хирургия (хромосальпингоскопия – лапароскопическая проверка проходимости маточных труб, неосальпингостомия – восстановление проходимости маточных труб. Рассечение спаек. Операции по поводу склерополикистоза яичников – каутеризация, фенестрация яичников.

Операции вагинальным доступом
Операции при опущении половых органов, недержании мочи: традиционная кольпоррафия с леваторопластикой без использования сетчатых протезов; манчестерская операция; лапароскопически-ассиситированные операции вагинальным доступом при пролапсе гениталий; хирургическая коррекция стрессового недержания мочи при помощи сетчатых имплантов; высокая ампутация шейки матки с наложением швов по Штурмдорф.

Малоинвазивные технологии в диагностике и хирургическом лечении внутриматочной патологии: офисная гистероскопия; раздельное лечебно-диагностическое выскабливание слизистой матки под контролем гистероскопии; гистерорезектоскопическое удаление полипов, подслизистых миоматозных узлов; рассечение внутриматочных перегородок, синехий; коррекция маточного фактора бесплодия; аблация эндометрия;

Операции на шейке матки: конизация шейки матки радиоволновая; биопсия шейки матки радиоволновая, ножевая. 
Оперативное лечение опухолевидных образований наружных половых органов: кисты бартолиниевой железы, половых губ, влагалища, парауретральные кисты.
Гименопластика (восстановление девственной плевы); коррекция малых половых губ

Оперативная отоларингология
Эндоскопическая риносинусохирургия (щадящие эндоскопический микрохирургические вмешательства при хроническом гайморите, этмоидите, фронтите, сфеноидите).
Пластика носовой перегородки (эндоскопическая септопластика)

Удаление кист околоносовых пазух эндоскопическим способом.
Коррегирующие вмешательства на носовых раковинах при вазомоторных, аллергических и гипертрофических ринитах.
Эндоскопическое шейверное удаление полипов полости носа  и околоносовых пазух 
Увулопалатопластика при храпе и ночном апноэ.
Эндоскопическое удаление аденоидов у детей и взрослых.
Радиохирургия миндалин
Лазерная хирургия ЛОР органов 
Все перечисленные операции безболезненны т.к. проводятся под под  наркозом.

Оперативная дерматология
Оперативное лечение образований кожи, мягких тканей различной локализации, в том числе с наложением косметического шва; секторальная резекция молочной железы при фиброаденоме молочной железы. 
При операциях мы используем все известные методы современного обезболивания, выбор из которых осуществляем индивидуально с учетом медицинских показаний и пожеланий пациента.
Наши операционные оснащены современным оборудованием ведущих мировых производителей, в своей работе мы используем передовые расходные материалы.
На базе стационара работает гистологическая лаборатория.
В зависимости от нозологии оперативное лечение осуществляется по каналам ОМС, ДМС, платным медицинским услугам.


Наши врачи:
Цаголов Вячеслав Аланович - заведующий отделением, врач гинеколог – онколог, кандидат медицинских наук.
В 2005 году окончил педиатрический факультет СОГМА
В 2005 г. после окончания института прошел интернатуру по специальности «детская хирургия» СОГМА.
В 2005-2007 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности Акушерство и гинекология на кафедре женских болезней Национального медико-хирургического центра им. Пирогова.
С декабря 2008 по 2017 работал ассистентом кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова  и врачом акушером - гинекологом ГКБ №13 г. Москвы.
В 2017 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Онкология» на кафедре ФПДО МГМСУ им. А.И. Евдокимова на базе ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н Блохина Минздрава России.
С 2018 года заведующий онкологическим хирургическим отделением №4 ГБУЗ РОД РСО -Алания


Апостолиди Михаил Игоревич. Врач гинеколог – онколог
В 2007 году окончил Московский Государственный медико-стоматологический Университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности лечебное дело.
В 2009 году – клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология на кафедре женских болезней и репродуктивного здоровья в институте усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова г. Москва 
С 2009-2012гг работал научным сотрудником кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
С 2012-2015гг работал в должности акушера-гинеколога в ГКБ №13 г. Москва
В 2015 году окончил  Московскую школу акушера-гинеколога в «Научно-исследовательском институте организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы».
С 2015-2017гг работал в должности акушера-гинеколога в Клинической больнице Управления делами Президента России. г. Москва
С 2017-2018гг работал в должности акушера-гинеколога в Клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России. г. Москва.
В 2018г прошел профессиональную переподготовку по специальности Онкология. 
С 2018 года работает в Республиканском онкологическом диспансере.


Битарова Наталья Михайловна. Врач гинеколог – онколог.
В 1996 году окончила Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности лечебное дело.
В 1998г – клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.
В 2007г. прошла профессиональную переподготовку по специальности Онкология в Ростовском научно-исследовательском институте Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С 2000 года работает в Республиканском онкологическом диспансере.


Беслекоев Капар Александрович. Врач онколог –дерматолог
В 2015 году окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности лечебное дело.
В 2016 г окончил интернатуру по специальности общая хирургия
В 1018 г окончил ординатуру по специальности Онкология
С 2018г по настоящее время работает в Республиканском онкологическом диспансере.


Кабисов Давид Артурович. Онколог 
В 2011 году окончил педиатрический факультет СОГМА
В 2014 году в г. Ростове  окончил ординатуру по специальности «Детская онкология».
В 2016году в РНИОИ окончил интернатуру по специальности «Онкология»
В 2017г в г. Ростове окончил интернатуру по специальности «Общая хирургия№
С 2017 г по настоящее время работает в Республиканском онкологическом диспансере.


Дзитиева Светлана Казихановна. Врач онколог – ЛОР
Образование: в 2006 году с отличием окончила Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности лечебное дело.
В 2009г окончила клиническую ординатуру по специальности оториноларингология в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.
С 2009-2018гг работала в УБ на станции Владикавказ РЖД НУЗ в должности лор-врача.
В 2018г прошла профессиональную переподготовку по специальности Онкология, Организация здравоохранения и общественного здоровья.
С 2018г. и по настоящее время работает в Республиканском онкологическом диспансере.